联系我们

地址:广州市南沙区南沙碧桂园海帆轩180/181号首层商铺 ;广州市南沙自贸区奥园中环广场L-118铺
     总机:020-39050975
     手机:18688202575, 莫小姐

           18928834675,袁小姐

      
 

您现在所在的位置:首页 > 税务资讯

请问使用升级版增值税发票系统如何开具出口货物发票?

答:根据《广州市国家税务局转发广东省国家税务局关于增值税发票系统升级版推行工作有关问题的通知》(穗国税函〔2015〕380号),开具出口销售统一发票的纳税人应在2015年8月20日前纳入升级版,未使用的出口销售统一发票可暂时继续使用。

在线客服

莫小姐
点击这里给我发消息
公司注册
点击这里给我发消息
出口退税
点击这里给我发消息