联系我们

地址:广州南沙自贸区万达广场B4栋1801/1901/1903
     总机:020-39050975
     手机:18688202575, 莫小姐

           18928834675,胡小姐

      
 

您现在所在的位置:首页 > 税务资讯

请问使用升级版增值税发票系统如何开具出口货物发票?

答:根据《广州市国家税务局转发广东省国家税务局关于增值税发票系统升级版推行工作有关问题的通知》(穗国税函〔2015〕380号),开具出口销售统一发票的纳税人应在2015年8月20日前纳入升级版,未使用的出口销售统一发票可暂时继续使用。

在线客服

自贸区政策
点击这里给我发消息
公司注册1
点击这里给我发消息
公司注册2
点击这里给我发消息
出口退税
点击这里给我发消息
财税咨询
点击这里给我发消息