联系我们

地址:广州南沙自贸区万达广场B4栋1801/1901/1903
     总机:020-39050975
     手机:18688202575, 莫小姐

           18928834675,胡小姐

      
 

您现在所在的位置:首页 > 税务资讯

请问销售免税货物,如何开具增值税发票?

答:根据《广东省国家税务局关于增值税发票系统升级版推行工作有关问题的通知》(粤国税函(2015)688号)规定,纳入升级版的纳税人销售免税货物(或劳务)时,应使用增值税普通发票开具,开具时应选择“免税开票”选项,“金额”栏填列实际销售金额。

在线客服

自贸区政策
点击这里给我发消息
公司注册1
点击这里给我发消息
公司注册2
点击这里给我发消息
出口退税
点击这里给我发消息
财税咨询
点击这里给我发消息